Категории новинок













Главная         Список  

Пространство для музыки


Современный мир меняется так быстро, что не успеваешь следить за его состоянием.

То, что вчера было будущим, сегодня – настоящее, а завтра уже прошлое. И это вполне справедливо, если учесть скорость развития технологий.
Музыка сегодня так же претерпевает необратимые изменения, и меняется она довольно быстро. Единственное, - музыка не утратила своего значения со времен осознания ее как особого вида искусства, передающего те эмоции, которые нельзя выразить словами.
Иоганн Бах сказал: «Цель музыки – трогать сердца». То, что трогает сердца – непременно укореняет свое положение в нашей жизни, занимая какую-то ее часть.
Что значит музыка для современного общества? Без лукавства, она имеет огромное значение и по сей день, являясь важной основой повседневной жизни. Посмотрите вокруг: музыка везде! Она звучит в домах, офисах, развлекательных центрах, в колонках музыкальных проигрывателей, наушниках плееров огромного числа людей. Без музыки сложно представить повседневную жизнь.
Музыка имеет свой выраженный характер: она яркая или невзрачная, тихая, громкая, спокойная или ритмичная, легкая, тяжелая, веселая и грустная… Сложно представить, как много мы переживаем вместе с ней: плачем под нее, веселимся, танцуем и поем, прощаемся с близкими, празднуем новую жизнь, соединяем жизни в браке, ссоримся, расстаемся… Если музыки нет рядом, мы мысленно воспроизводим ее в голове, заполняя пробелы в душе, и думаем, думаем, думаем!.. Мы живем с музыкой бок о бок, узнавая в ней помощника и спасителя, своего друга, а иногда и, наоборот, врага.
Мы являем собой простое представление друг друга, передавая информацию с помощью слов, а музыка представляет собой сложную организацию, которая общается с нами на языке души.
Без музыки нельзя представить себе жизнь, в которой мы живем сейчас. Музыка – бессмертна. Слушайте ее, живите с ней, и не пытайтесь делать вид, что она вам безразлична.

Статья принадлежит сайту www.myzukamp3.ru.

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.