Категории новинок













Главная         Список  

Любовь к музыке


А что для Вас музыка?


Не воплотившиеся в жизнь мечты, звук Вашего настроения, или образ жизни? Хотелось бы поделиться своими мыслями на этот счет. С детства я не любила музыку. И мой папа постоянно придумывал мне «стимулы» для того, чтобы я научилась слушать музыку. Без разницы какую: в десять лет ты не понимаешь половины заумных слов, мыслей исполнителей на тему любви, и просто радуешься мелодии, голосу любимого певца. Но со временем ко мне пришло понимание сущности музыки.
Для меня музыка- это прообраз того, чем я занимаюсь в данный момент. У музыки есть удивительное свойство- это своеобразный наркотик: сигареты помогают курящему человеку, как говорит сам курильщик, собраться с мыслями, успокоиться, проснуться. Мне помогает проснуться кофе или чай. А музыка настраивает меня на разные виды деятельности. Для сессии в институте – отдельный список песен, куда входят по большому счету, только классические мелодии. Утром я слушаю только позитивную музыку, которая задает мне настроение на целый день. Иными словами, у меня существует множество списков воспроизведения, которые настраивают меня к различным занятиям. Не знаю, существует ли еще что-нибудь подобное музыке, с такими же замечательными свойствами.
Человек сам строит свою жизнь, сам выбирает себе занятия, друзей, работу, делает свой характер. И со всеми перечисленными понятиями я могу связать определенные мелодии. Вот что для меня музыка.

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.