Категории новинок













Главная         Список  

Статья на тему популярной музыки


В 2012 году популярная музыка продавалась куда лучше, даже несмотря на релизы таких титанов продаж, как Coldplay и Ноэль Галлахер уровень продаж рока не превзошел популярную музыку.

За последние пять лет популярная музыка умудрилась удвоить показатели по продажам своих дисков, в то время как гитарная музыка не пользовалась меньшим спросом с 2003-го.

Популярная музыка


На данный момент соотношение продаж составляет примерно два к одному. Но не стоит бить тревогу - такое явление вполне оправдано, и является одним из следствий развития цифрового рынка и возможностей приобретения музыки через интернет. Также, минувший год был довольно перспективным для фолк-рока - спрос на записи исполнителей в этом стиле вырос на два процента. В заключение хочется уточнить что к великому сожалению речь здесь идет только о европейской и американской популярной музыке, так как в странах ближнего и дальнего зарубежья российскую поп-музыку всерьез практически не воспринимают.

Популярная музыка на то и популярная, что она рассчитана на широкие массы. Но мне нравится больше рок-музыка. Особенно под настроение. Недавно был на концерте, и слышал одну симпатичную новую группу. По-моему Санктум или Сантум, не помню точно. Песня точно называлась Ветры. Мне очень понравилась. Кто-нибудь ещё слышал?

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.